yandex

Сотрудник не успел закончить работу. Может ли директор не отпустить его в отпуск по графику?

Нет, не может. График отпусков составляют не позднее чем за две недели до нового года. Этот документ обязателен как для работников, так и для работодателя. Директор не вправе заставить сотрудника работать, когда тот по графику вправе уйти в отпуск (ст. 123 ТК РФ). Отозвать работника из отпуска можно только с его согласия (ч. 2 ст. 125 ТК РФ).

Консультация