yandex

Менеджер по запросу покупателя отправил ему бухгалтерскую отчетность компании. Вправе ли директор наказать его за разглашение коммерческой тайны?

Нет, не вправе. Сведения о бухгалтерской отчетности не являются коммерческой тайной (п. 11 ст. 13 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).

Консультация